Struttura Organizzativa

Anno Associativo 2017

CONSIGLIO DIRETTIVO

Fosca de Luca
Presidente
fosca@homestaginglovers.it


Michela Galletti
Vice Presidente
michela@homestaginglovers.it


Bruna Pillon
Consigliere
bruna@homestaginglovers.it


Marina Dionisi
Consigliere
marina@homestaginglovers.it


Roberta Anfora
Consigliere
roberta@homestaginglovers.it


Valentina Fraschetti
Consigliere
valentina@homestaginglovers.it


comitato formazione permanente

Valentina Fraschetti
Direttore CFP
valentina@homestaginglovers.it


Roberta Anfora

Flavia Magnani

Monica Fraschetti

collaboratori

Giulia Giavito
Relazioni Enti Formativi Riconosciuti
formazione@homestaginglovers.it


Silvana Battistella
Organizzazione Workshop e Seminari
workshop@homestaginglovers.it

Roberta Anfora – Ilaria Mari
Social Media Manager
social@homestaginglovers.it


SEGRETERIA ORGANIZZATIVA

Stefania Carrara
info@homestaginglovers.it



Dipartimenti Regionali Attivati


ABRUZZO (MOLISE – PUGLIA )

Mariangela Carpineto
Coordinatrice Regionale
abruzzo@homestaginglovers.it

EMILIA ROMAGNA

Paola Salvador
Coordinatrice Regionale
emiliaromagna@homestaginglovers.it

LAZIO (CAMPANIA – CALABRIA – BASILICATA)

Cristina Canci
Coordinatrice Regionale
lazio@homestaginglovers.it

LOMBARDIA

Laura Barban
Coordinatrice Regionale
lombardia@homestaginglovers.it

VENETO (FRIULI VENEZIA GIULIA-TRENTINO ALTO ADIGE)

Susanna Menegotto
Coordinatrice Regionale
veneto@homestaginglovers.it

MARCHE (UMBRIA)

Francesca Mancinelli
Coordinatrice Regionale
marche@homestaginglovers.it

PIEMONTE (LIGURIA- VALLE D’AOSTA)

(IN ATTESA DI NOMINA)
Coordinatrice Regionale
piemonte@homestaginglovers.it

SARDEGNA

Elenia Palmas
Coordinatrice Regionale
sardegna@homestaginglovers.it

SICILIA

Loredana Bonsignore
Coordinatrice Regionale
sicilia@homestaginglovers.it

TOSCANA

Elisa Luppino
Coordinatrice Regionale
toscana@homestaginglovers.it


Sportello di riferimento per il cittadino consumatore

E’ attivo lo Sportello di riferimento delle garanzie (Ai sensi dell’art.2, comma 4, della legge 4/ 2013, e dell’art. 27 ter. del Codice del consumo (D. Lgs. 206/2005). Questo servizio è attivo per segnalare eventuali irregolarità (reclami), per ottenere informazioni relative all’attività professionale e agli standard richiesti agli iscritti, nonché per facilitare una risoluzione concordata delle eventuali controversie segnalate dal consumatore. Per segnalazioni o informazioni contattare sportellodigaranzia@homestaginglovers.it



Documenti Ufficiali Associazione HSL

Stai cercando un documento ufficiale o specifico?
Qui sotto trovi tutti i documenti che possono servirti.