Struttura Organizzativa

Anno Associativo 2017

CONSIGLIO DIRETTIVO

Fosca de Luca
Presidente fosca@homestaginglovers.it

Michela Galletti
Vice Presidente michela@homestaginglovers.it

Bruna Pillon
Consigliere bruna@homestaginglovers.it

Francesca Martinelli
Consigliere francesca@homestaginglovers.it

Marina Dionisi
Consigliere marina@homestaginglovers.it

Roberta Anfora
Consigliere roberta@homestaginglovers.it

Valentina Fraschetti
Consigliere valentina@homestaginglovers.it

comitato formazione permanente

Valentina Fraschetti
Direttore CFP valentina@homestaginglovers.it

Roberta Anfora

Flavia Magnani

Monica Fraschetti

collaboratori

Stefania Carrara
Relazioni Enti Formativi Esterni
formazione@homestaginglovers.it

Silvana Battistella
Organizzazione workshop e seminari
workshop@homestaginglovers.it

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA

Stefania Carrara
info@homestaginglovers.it



Dipartimenti Regionali Attivati


ABRUZZO (MOLISE – PUGLIA )

Mariangela Carpineto
Coordinatrice Regionale abruzzo@homestaginglovers.it

EMILIA ROMAGNA

Paola Salvador
Coordinatrice Regionale emiliaromagna@homestaginglovers.it

LAZIO (CAMPANIA – CALABRIA – BASILICATA)

Cristina Canci
Coordinatrice Regionale lazio@homestaginglovers.it

LOMBARDIA

Laura Barban
Coordinatrice Regionale lombardia@homestaginglovers.it

VENETO (FRIULI VENEZIA GIULIA-TRENTINO ALTO ADIGE)

Susanna Menegotto
Coordinatrice Regionale veneto@homestaginglovers.it

MARCHE (UMBRIA)

Francesca Mancinelli
Coordinatrice Regionale marche@homestaginglovers.it

PIEMONTE (LIGURIA- VALLE D’AOSTA)

(IN ATTESA DI NOMINA)
Coordinatrice Regionale piemonte@homestaginglovers.it

SARDEGNA

Marina Dionisi
Coordinatrice Regionale sardegna@homestaginglovers.it

SICILIA

Loredana Bonsignore
Coordinatrice Regionale sicilia@homestaginglovers.it

TOSCANA

Elisa Luppino
Coordinatrice Regionale toscana@homestaginglovers.it

Sportello di garanzia


E’ attivo lo Sportello di riferimento delle garanzie (Ai sensi dell’art.2, comma 4, della legge 4/ 2013, e dell’art. 27 ter. del Codice del consumo (D. Lgs. 206/2005). Questo servizio è attivo per segnalare eventuali irregolarità (reclami), per ottenere informazioni relative all’attività professionale e agli standard richiesti agli iscritti, nonché per facilitare una risoluzione concordata delle eventuali controversie segnalate dal consumatore.
Per segnalazioni o informazioni contattare
sportellodigaranzia@homestaginglovers.it

Documenti Ufficiali Associazione HSL


Stai cercando un documento ufficiale o specifico?
Qui sotto trovi tutti i documenti che possono servirti.